Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Друг

Страницы: [1]
1
Новый Человек / Re: Вновь к символам
« : 12 Октябрь 2010, 10:55:09 »
Берём другую сторону. Мой ум имеет ограниченное число свойств. Следовательно, в окружающем мире он познаёт только сам себя в своих свойствах.
Все вопросы познания сведутся к самопознанию и реализации одних и тех же свойств имеющегося ума.
Что есть тогда "познание Космоса", "развитие", "прогресс"?
Закон Замкнутости?

2
Я соображаю так:
1. Старый человек не обязан быть больным. Это как созревшее яблоко, чем старше тем вкуснее. Стало привычным говорить о червивых яблоках. Думаю, что по этой причине Ленский пишет книги и открыл сайт Новый Человек. Чем дальше будет развитие мира линейного ума, тем больше будет "червивых яблок" и так до коллапса (это легко понять из его книг).
2. О какой помощи речь? Мне врезалась фраза Ленского "насколько ты нашел на себе, настолько можешь помочь другому". Что нашли на себе медики, нетрадиционщики и пр.???? Они действуют умом, то есть усугубляют страдания своей "помощью". Слепец ведёт слепого.
Помочь другому можно лишь изменив себя, но не знаниями линейного обучения. А знающие люди куют из пострадавшего механизм.
3. Можете записать ещё один Закон Замкнутости: никто и никому ничем помочь не способен.
На пострадавшем он упражняет свой линейный ум, но обличённый дипломом и знаниями. Иными словами "куёт по образу своему и подобию".
Изменив себя, вы будете знать как изменить другого (опять таки по себе).
3. Что такое "страдания"?

3
МУДРОСТЬ / Re: Тренинг
« : 07 Июнь 2009, 12:52:56 »
Я так понял, что кроме двух известных миров -  изначальный и мир ума - в книге отслеживается, что грядущий мир не есть возвращение к изначальному. Об этом хорошо свидетельствует тема Триединства.
Два мира (изначальный и мир ума) уничтожают друг друга. Это известный факт. Но к единству они не приходят сами по себе (из-за антагонизма).
Вот это место не обозначено в книге. Что произойдёт для слияния в Триединство двух противоположных миров?
Меня, кстати, заинтересовал грядущий момент "поехавшей крыши". Интересно. Ведь, если два мира выйдут на равные, то какой из них действительный?

4
МУДРОСТЬ / Suim cuiqve
« : 03 Май 2009, 06:13:20 »
Рискну я. Прежде всего в книге постоянно виден контраст: ум - непосредственное.
Насколько я знаю, Ленский не морались, а тему целомудрия выделил особо. Посмотрим с другой стороны. Тема выживания постоянно подчёркивается в этой и предыдущей книге ("В будущее").
И вот Ленский отвечает на вопрос HOTEYю, что когда человек любит, то и ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА ЕМУ НА ПОЛЬЗУ!
А теперь о Третьей Мировой, и всё это возьмём в общее рассмотрение. Выходит, что единственная защита от мерзостей это непосредственность (тогда и мерзость на пользу!).
Крепкая задача. Прочитайте ответ Ленского на вопрос о кризисе HOTEYя. Добавим к этому тему целомудрия и непосредственного знания. Что вышло?
Suim cuiqve (каждому своё).

Страницы: [1]