Автор Тема: Тренинг  (Прочитано 12586 раз)

В.Ленский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Тренинг
« : 01 Май 2009, 09:12:33 »
Книгу для скачивания найдёте на сайте http://www.mudrec.info/

Это не книга для информации. Хотя уже теперь мне написали, что "прочитали" книгу.
Можно, конечно, прочитать её и скорочтением. Но это будет нечто другое, а не эта книга.
Не будьте самоуверенные!

Книга "плотная". Не имея времени (которого и у вас теперь осталось не так уж много), я каждую абзац и, подчас, каждую фразу написал со смыслам так, чтобы это был тренинг.
Пока не вдумаетесь, она будет пищей всё того же  линейного ума.
Книга имеет назначение учебника и тренажера.

Литературный жанр я выбрал для простоты чтения. Но и диалоги имеют тот же скрытый от линейного ума смысл.
Поэтому книга имеет назначение для разных видов ума и вне его. Каждому предоставлена та сторона, которую он конформно отобразит своим видом ума.
Вот почему я организовал Обсуждение.

batyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг
« Ответ #1 : 11 Май 2009, 11:42:44 »
Можно ли сказать, что каждый персонаж в книге имеет собственный характер и , следовательно, вид ума?
Тогда, посмотрев, ответы на ситуации, считываешь и характеристики каждого...

batyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Я
« Ответ #2 : 18 Май 2009, 14:00:31 »
Я.
Я(А) есть мой внутренний мир(B) и мой мир внешний (C) A=B+C
мои внутренности в ответе за то, что я способен воспринимать B+B=[A]+C
но с другой стороне то что меня окружает, влияет и на мои органы. C+C=[A]+B (конструирует)
Мои Внутрение органы, воспроинимая себя создают меня B+B+B=A
С другой стороны мой внешний мир кружась, вокруг меня, ставя свои задачи лепит из меня  - меня. C+C+C=A
Это и есть мой мир, моя судьба, то есть я. A=B+C

В.Ленский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг
« Ответ #3 : 21 Май 2009, 12:02:16 »
Такими рассуждением и верблюда можно сделать богом. Называется подгонка под некоторую символику ОБЫДЕННОГО мышления.
Нужно вопрос ставить об АКСИОМАТИКЕ того, кто рассуждает.
Например, в аксиоматике (мировоззрении) Батыра есть "внешний", "внутренний" мир, но.... с позиций всё того же линейного ума.
Что такое изначальный мир?
Если кто-то встретить Шайтана и полюбит его, то тот уже не Шайтан, а Бог. Вот что такое изначальными мир (и там любовь как одно из проявлений). Но изначальный мир может стать ПИЩЕЙ линейного ума и тогда он сухо становится "внешним", но это всё равно ВНУТРЕННИЙ (миру ума). На этом-то все и ловятся. Призывая, например, к любви, они враги этому чувству.

batyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг
« Ответ #4 : 23 Май 2009, 08:29:24 »
Спасибо,

Я, это Я и НЕ Я одновременно!
причем Я родилось из НЕ Я и на данный момент то, которое Я, может и не знать/забыть о НЕ Я. Это не мешает ему быть.
Может ли НЕ Я знать о Я?...
Когда Я перестает быть Я становится ли оно НЕ Я ?
Если НЕ Я определить, то оно перестает быть НЕ Я.
и если забыть Я, то оно становится ...  ???

В.Ленский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг
« Ответ #5 : 23 Май 2009, 11:36:54 »
Возможно, что думать о мастерстве ума (тау) всё же нужно.
Каждому уму своя область существования и своё приложение.
Линейный ум хорош в механике, но не применим в биологических системах (разрушает их).
Ум мудрости хорош в выравнивании страданий, полученных от линейного ума, но не применим в технике (применим, когда нужно линейный ум освежить).
Для практики психотехники подходит только ум татхагаты. Даже ум мудрости здесь во вред.
Поэтому, желательно, осмыслять и, ещё лучше" сразу оговаривать назначение своих высказываний. Например, Батыр  пишет "Я, это Я и НЕ Я одновременно!" Дальше некоторое следствие и рассуждение, которое может и не соответствовать аксиоме. Например, если "...причем Я родилось из НЕ Я и на данный момент то, которое Я, может и не знать/забыть о НЕ Я", не соответствует исходному высказыванию.
Первое высказывание принадлежит либо диалектике, либо уму татхагаты. Но потом всё скатывается на линейный двухполярный ум!

Roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тренинг
« Ответ #6 : 25 Май 2009, 10:09:56 »
В книге “Новое время” говориться о новом мире которому предстоит развиться.
У меня был опыт соприкосновения с ним.  Как-то раз закрыв глаза передо мной появилась картина в динамике. Некоторое время я смотрел этот мультик с деревьями и фазендой.  Все было в объеме и натурально. Ничего неестественного. Несомненно,  что мульт не из памяти проигрывался.  Когда же видение закончилось, мне захотелось продолжить и тут перед взором
появилась  какая-то сатанинская рожа.. Открыл, глаза все прошло.
С этого моего опыта мне понятно о чем речь в книге про новый мир и возможную патологию.

batyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг
« Ответ #7 : 26 Май 2009, 09:22:18 »
Книга начинается с описания обстановки - студенты - преподаватели.
Кто к чему привязан?
Получается, что преподаватели, имея свой "статус", меньше радуются жизни, студенты более гибки и обтекаемы.
2 противоположных полюса суть - "учеба". Разбита цельность человека на 2 поведенческих типа для получения новой цельности - обученного молодого человека.
Обучаясь, продвигаясь по учебе,теряешь связь с непосредственностью. :)

batyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг
« Ответ #8 : 28 Май 2009, 10:22:37 »
.. Не надо было окликать ... качественное восприятие окружения... это наверное как погрузится в воду?

Друг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг
« Ответ #9 : 07 Июнь 2009, 12:52:56 »
Я так понял, что кроме двух известных миров -  изначальный и мир ума - в книге отслеживается, что грядущий мир не есть возвращение к изначальному. Об этом хорошо свидетельствует тема Триединства.
Два мира (изначальный и мир ума) уничтожают друг друга. Это известный факт. Но к единству они не приходят сами по себе (из-за антагонизма).
Вот это место не обозначено в книге. Что произойдёт для слияния в Триединство двух противоположных миров?
Меня, кстати, заинтересовал грядущий момент "поехавшей крыши". Интересно. Ведь, если два мира выйдут на равные, то какой из них действительный?

analitik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тренинг
« Ответ #10 : 26 Июнь 2009, 13:12:13 »
Книгу для скачивания найдёте на сайте http://www.mudrec.info/

А где тут книга?  ???

Roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тренинг
« Ответ #11 : 28 Июнь 2009, 19:39:39 »
Книгу для скачивания найдёте на сайте http://www.mudrec.info/

А где тут книга?  ???

удалили? Могу выслать тебе на мыло

analitik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тренинг
« Ответ #12 : 29 Июнь 2009, 14:00:51 »
Кинул маил. Спасибо :)

Inna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • ICQ клиент - 491311331
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тренинг
« Ответ #13 : 30 Июнь 2009, 08:36:44 »
Приветик! А мне можно кинуть книгу "новый человек"
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 08:43:57 от Inna »

analitik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тренинг
« Ответ #14 : 30 Июнь 2009, 11:23:15 »
Посланно. А есть ли счёт для пожертвований в Литве?   ::)